Lot n° 44

Maximilien Luce (1858-1941)

Estimation :

Mantes, les carrières, vers 1920 Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas vers la droite. (Restaurations). 41 x 52 cm Bibliographie : Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 584 sous le n°2554.