Mantes, les carrières, vers 1920
Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas vers la droite.
(Restaurations).
41 x 52 cm
Bibliographie :
Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 584 sous le n°2554.