Rolleboise, la Seine devant l'église
Huile sur carton contrecollé sur toile signée en bas à gauche, porte le timbre de l'atelier et le timbre de la collection Jean Bouin-Luce au dos.
35 x 49 cm
Bibliographie :
Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 467 sous le n°1969.