Les ruines circulaires, texte de Jorge Luis Borges (1974).
Portfolio illustré de dix eaux-fortes et aquatintes en couleurs originales sur grand velin d'Arches.
Signées et numérotées.
Exemplaire 27/95. Ed. André Sauret.
Portfolio geïllustreerd met 10 originele gekleurde etsen en aquatinten op Arches vellum.
Gesigneerd en genummerd.
Kopie 27/95. Bewerkt door André Sauret.
64,8 x 49,6 cm