Vers le large (Deauville) Huile sur toile, signée en bas à gauche, resignée des initiales, datée 02 (1972) et titrée au dos. 16 x 22 cm. Sera inclus dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint de André Hambourg, Tome II.