Le vieux Rhin à Leyde, 1856 Huile sur panneau, signée, datée et dédicacée en bas à gauche. 16,5 x 22 cm. Provenance : Ancienne collection Roger Miles. Exposition : 16 juin-13 juillet 1913, Paris, galerie Georges Petit, Exposition de Petits Maîtres du XIXe siècle.