Lot n° 45

Estimation :

Bordure haute en papier peint, manufacture française, début du XIXe siècle, impression à la planche de bois sur papier rabouté, fond brossé blanc et pinceauté en trompe-l'œil de marbre. Décor d'un socle aux personnages antiques traités en camaïeu ocre façon bronze, 187 x 56 cm, (qq mouillures en marge)