Broche ovale en or (750‰) à bordure ajourée décorée... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Broche ovale en or (750‰) à bordure ajourée décorée de fleurs, sertie d'un camée ovale sur agate figurant une femme à l'Antique de profil droit, bordé d'un filet émaillé noir (petite restauration à l'émail). Bon état général.
Époque Napoléon III.
Hauteur : 6 cm - Largeur : 5 cm
Poids brut : 37,8 g