Sommet de pilier janiforme représentant sur une... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Sommet de pilier janiforme représentant sur une face un buste d'homme barbu couronné de corymbes et de l'autre côté d'un buste féminin coiffé à la mode de Faustine jeune.
Marbre, usures, manques visibles, têtes recollées au buste.
Dans le goût des productions romaines.
Hauteur : 13 cm