Lot n° 304

Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988)

Estimation :

Wolf Sausage, 1982-83/2019. Sérigraphie en couleurs sur papier Somerset Satin d'après une œuvre originale de l'artiste. Signée par Lisane Basquiat et Jeanine Herivaux au dos. Numérotée 34/50. Publié par Flatiron Editions. Un certificat de Lisane Basquiat et Jeanine Heriveaux de l'Estate Jean Michel Basquiat sera remis à l'acquéreur. Zeefdruk in kleur op Somerset Satin papier van een origineel werk van de kunstenaar. Gesigneerd door Lisane Basquiat en Jeanine Herivaux op de achterkant. Genummerd 34/50. Uitgegeven door Flatiron Editions. Een certificaat van Lisane Basquiat en Jeanine Heriveaux van de Jean Michel Basquiat Estate zal worden overhandigd aan de koper. 56 x 76 cm