Lot n° 110

CHINE, XIXe siècle

Estimation :

Plateau à compartiments comportant neuf plateaux modulables aux bords lobés, en cuivre émaillé bleu, à décor de caractères Shou de longévité en rouge, et de frises de chauves-souris bleu nuit. Diamètre : 32 cm Sauts d'émail. Provenance : Collection du Capitaine G.