Plateau à compartiments comportant neuf plateaux modulables aux bords lobés, en cuivre émaillé bleu, à décor de caractères Shou de longévité en rouge, et de frises de chauves-souris bleu nuit.
Diamètre : 32 cm
Sauts d'émail.
Provenance : Collection du Capitaine G.