Lot n° 78

CHINE, XVIIe siècle

Estimation :

Vase de style archaïque en bronze à patine brune à décor de masques taoties et incrustations d'or et argent. Présenté sur une sellette en bronze japonaise postérieure. Hauteur du vase : 33 cm Hauteur de la selle : 39 cm (restauration)