Vase de style archaïque en bronze à patine brune à décor de masques taoties et incrustations d'or et argent.
Présenté sur une sellette en bronze japonaise postérieure.
Hauteur du vase : 33 cm
Hauteur de la selle : 39 cm
(restauration)