Lot n° 76

CHINE, fin de l'époque Ming

Résultat :
Estimation :

Petit vase en bronze, touhu Les pans lobés à décor de masques de taotie sur fond de leiwen, dans le goût archaïque. Hauteur : 15 cm Largeur : 11 cm