Lot n° 55

Estimation :

Richard MORTENSEN [danois] (1910-1993) Voluspa, 1965 Album de dix sérigraphies signées, datées et n° X/75 Page de justifaction numérotée et dédicacée « A Flore, Liliane et Philippe Morisson » signée « Charlotte-Richard » Chemise cartonnée à renforts toilés avec rabats titrée 70 x 50 cm chaque Dim. de la chemise : 72 x 52,5 cm Légères pliures dans les angles pour quelques planches