La Nativité, le Baptême et la Présentation de... Lot 5
Résultat :
Estimation :
La Nativité, le Baptême et la Présentation de Jésus au Temple Ce beau panneau ovale provient probablement d'une iconostase. Sur un fond bleu foncé se détachent trois grandes Fêtes de Notre Seigneur Jésus, elles sont cernées par une frise en volute doré. Tempera sur bois Russie, vers 1800 (restauration, usures, manques et quelques repeints) 51 x 76 cm.