Icône à quatre registres De gauche à droite sont représentés sur un beau fond rouge orangé, l'Archange saint Michel, les Pères de l'Eglise : saint Basile, saint Grégoire et saint Jean Chrysostome, saint Georges et saint Dimitri. Tempera sur bois Russie, XIXème siècle (usures et manques visibles) 41 x 33 cm.