USA 1927. Album de photographies lyriques. Ornementation de Pierre Legrain. P., Plaisir du Bibliophile, 1928, in-12 oblong, br., couv. rempliée, non coupé. Édition originale tirée à 650 ex. num., celui-ci non numéroté. Très belles illustrations de Pierre Legrain sur les "compositions lyriques" de Paul Morand. Rare.