Réunion de 2 catalogues d'exposition de Jean Dubuffet à la Galerie Pierre Matisse à New York : 1. "Exhibition of Lithographs by Jean Dubuffet". Exposition en octobre-novembre 1947. La couverture est une lithographie originale de Jean Dubuffet. Tirage limité à 750 ex.- 2. "Jean Dubuffet". Exposition en février-mars 1952 (plaquette in-12 carré, agrafé).