Lot n° 435

Estimation :

LEIBOVITZ.- MARTIN (S.), CARTER (G.), OBRIST (H.U.), ROTH (P.). Annie Leibovitz. Cologne, Taschen, "Sumo", 2014, in-plano, 476 p., toile édit., jaq. illustrée. Sous boîte d'origine mais sans le lutrin. Edition originale numérotée, signée au marqueur noir par Annie Leibovitz. Ce livre imposant (71 x 51 x 8,5 cm) comprend 250 photos à pleine page et fut proposé avec 4 variantes de couverture ; notre exemplaire est présenté avec la célèbre photographie représentant Keith Haring nu, le corps peint. Bel exemplaire.