Lot n° 100

Estimation :

I. PENDENTIF circulaire en platine (min. 800‰), et sa chaînette en or gris (750‰), pavé de diamants taille ancienne dont un au centre plus important. Bélière sertie de diamants taillés en rose. Vers 1920-30. Epoque ART DECO. Diam. : 1,5 cm. Poids brut total : 5,7 g.