Jules VERNE : Michel Strogloff. Suivi d'un drame au Mexique. Paris Hetzel, s.d. In-8 cartonnage éditeur polychrome à un éléphant, dos au phare, tranches dorées. Illustré par Férat. (petites usures cartonnage)