Broche composée de perles de corail** en or et argent rehaussées de motifs sertis de diamants de taille rose.
Fin 19ème siècle.
Diamètre: 4.40 cm.
Poids brut: 25.41 g.
*Lot à Genève
** Spécimen réalisé dans du Corail rouge (Corallium rubrum) (NR), espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et du Règlement communautaire européen 338/97 du 09/12/1996