Paire de vases Cong en porcelaine et émail céladon craquelé de type Ge, à décor des trigrammes du Tao (Ba gua).
Marque Daoguang en zhuanshu sur la base.
H. 28,5 cm
(Légères égrenures sur le col) ??? (1820-1850)
Collection de la famille L.C.
Lots 180 à 197