Lot n° 68

Estimation :

Line VAUTRIN (1913-1997) Miroir « Chardon » en Talosel jaune et miroirs dorés (déformations, petits accidents). Signé. Diam. 37 cm Bibliographie : Patrick Mauriès, Line Vautrin - Miroirs, Éditions Le Promeneur & Galerie Chastel-Maréchal, Paris, 2004, deux variantes de notre modèle référencées et reproduites pp. 100-101.