Paire de fauteuils à dossier droit en bois mouluré... Lot 147
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils à dossier droit en bois mouluré rechampi crème. Accotoirs balustres cannelés en retrait
Pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Estampillée Georges JACOB
Epoque Louis XVI
H. 92 L. 59 P. 52 cm
Georges JACOB, reçu Maître en 1765