Lot n° 46

Estimation :

Fauteuil « Dagobert » en noyer découpé et fi nement sculpté d'un décor fl oral avec sur le dossier deux rosaces à décor de polygones étoilés et de deux rosettes de nacre et d'ébène. Deux cartouches calligraphiés cernent la rosace centrale du dossier. Syrie, Début XXème siècle. Haut. : 110 cm. - Larg. : 60 cm. Accotoirs : 47 cm