Table bureau entièrement marquetée de bois d'essences diff érentes, d'os et de nacre à décor géométrique avec une étoile centrale imitant un tapis. Le plateau à riche décor avec angles à décrochement comme les quatre pieds. Syrie, début XXème siècle Haut. : 79,5 cm. Long. : 96 cm. Prof. : 66 cm