Enfant jouant avec un lézard (1853) Epreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse. Fondeurs: Butte et Laurent. Haut. :33,5 cm Larg. : 47,5 cm Bibliographie: Les bronzes du XIXème siècle, Pierre Kjellberg, Les éditions de l'amateur. Paris Oct 2005, page 447