Lot n° 62

Louis MOULLIN (Nogent le Rotrou 1817 - ?)

Estimation :

Paysage aux pêcheurs et promeneurs sur un pont avec un château fort Plume et encre noire, lavis brun et gris, rehauts de blanc sur papier gris. Signé en bas à gauche Louis Moullin. Porte une inscription en bas à droite 16,5 x 25,4 cm Elève de Coignet, Louis Moullin exposa au Salon entre 1839 et 1875. Provenance : Ancienne collection Reiset