Lot n° 149

Résultat :
Estimation :

CABINET en placage d'ébène, d'ivoire, d'écaille de tortue et de palissandre, garniture en bronze doré. Façade ouvrant à dix tiroirs, porte centrale découvrant un tiroir, tablette se tirant en partie inférieure. Espagne, XVIIe siècle H. 156,5 cm -117 cm - L. 43,5 cm Sur un piètement d'époque postérieure (Quelques restaurations)