Partie de ménagère en argent (950) à queue de rat et à spatule trilobée et baguée, comprenant :
- dix cuillères et dix-huit fourchettes de table,
- dix cuillères et dix-huit fourchettes à entremets,
- dix couverts à poisson,
- dix fourchettes à huître,
- dix petites cuillères,
- un couvert à salade et une louchette à crème.
Poids net total : 5.427 g.
- dix couteaux de table,
- dix couteaux à fromage,
- un couteau de service à fromage.
Manches fourrés, lames en acier inoxydable, signées.
Poids brut total : 2.190 g.
Poinçons Minerve et d'orfèvre.
Usures et rayures.