Bague chevalière en platine (850), le plateau en forme de H centré et épaulé de diamants taille ancienne, dans un entourage à degrés de diamants de taille huit-huit, en sertis grain ou clos.
Poids brut : 10,7 g. - Tour de doigt : 51.
Dans un écrin de la maison Boucheron.