Chaîne de montre en or jaune (750) formée de deux chaînes à maillons imbriqués, retenant deux coulants en or jaune (750) ornés de cabochons de pierres rouges en serti clos, accompagnée d'une clef-remontoir.
Poids brut : 33.2 g. - Long. : 31.5 cm.
Egrisures, chocs ; quelques cabochons manquants.