Pendentif porte-photo en or jaune (750), la bélière ornée de petits diamants taillés en rose en serti grain sur argent (min. 800).
Intérieur avec vitre et mèche de cheveux.
Poids brut : 22.2 g. - H. : 4.1 cm.
Motif appliqué à l'avant manquant ; quelques chocs et rayures.