Lot de trois montres de col en or jaune (750), dont l'une transformée en montre bracelet.
Couvercles arrière à décors de guirlandes ou corbeille fleurie de deux tons, certains ponctués de diamants ou pierres blanches taillés en rose.
Cadrans émaillés blanc, index à chiffres arabes ou romains pour les heures
Mouvements mécaniques à spirale à remontage manuel.
Cache-poussières en or jaune (750).
Poids brut total : 43.5 g. - Diam. : 24 - 25 mm.
Une vitre à refixer (charnière accidentée), cheveux ou fêlures aux cadrans, chocs et rayures.