Lot n° 19

Estimation :

Lot de trois montres de col en or jaune (750), dont l'une transformée en montre bracelet. Couvercles arrière à décors de guirlandes ou corbeille fleurie de deux tons, certains ponctués de diamants ou pierres blanches taillés en rose. Cadrans émaillés blanc, index à chiffres arabes ou romains pour les heures Mouvements mécaniques à spirale à remontage manuel. Cache-poussières en or jaune (750). Poids brut total : 43.5 g. - Diam. : 24 - 25 mm. Une vitre à refixer (charnière accidentée), cheveux ou fêlures aux cadrans, chocs et rayures.