Lot n° 3

Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor de fleurs. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures. Mouvement mécanique à remontage à clé. (avec clé) Cache-poussière en métal. Poids brut : 52.3 g. - Diam. : 43 mm. Chocs et rayures.