Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de fleurs.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage à clé. (avec clé)
Cache-poussière en métal.
Poids brut : 52.3 g. - Diam. : 43 mm.
Chocs et rayures.