Lot n° 1

Estimation :

Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière à motif de branches de muguets, orné de diamants taillés en rose en serti grain. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 16.4 g. - Diam. : 26 mm. Deux roses manquantes ; chocs et rayures.