Œuvres illustrées
œuvres de jeunesse illustrées de dessins par MM. Tony Johannot, Staal, Bertall, E. Lampsonius, H. Monnier, Daumier, Meissonier etc. Collection l’Univers illustré. Paris, Michel Lévy Frères, 1867. 6 vol. in-4°, demi-toile verte (reliure postérieure). Couv. bleue imprimées conservées et couverture verte pour les 2 vol. des œuvres de jeunesse. Rousseurs légères parfois. AP