Règles des cinq ordres d'architecture.
Paris, Pierre Mariette, 1663.In-12 de (3) ff. (titre, portait et dédicace) et 93 pp. (qqs erreurs de pagination sans manque). Vélin ivoire du temps un peu taché et court dans la marge sup., 58 planches d'architecture gravées à pleine page. Quelques mouillures claires. Ouvrage entièrement gravé, que l’on rencontre difficilement en bonne condition. AP