Dictionnaire portatif des beaux arts ou abrégé de ce qui concerne l'architecture, la sculpture, la peinture, la gravure, la poésie et la musique. Nouvelle édition. Hérissant, Estienne, Paris, 1753, in-12. Reliure plein veau blond marbré, dos à nerfs, tranches marbrées. Reliure usagée, coiffes arasées, dorure passée, coins émoussés, bon état int. AP
Non collationné.