Lumière de Moscou.
Paris, éditions Cercle d’Art, 1976.
Suite incomplète de 11 lithographies en couleurs numérotées HC 177/185 et signées par l’artiste au crayon, précédée d’un texte d’Armand Lanoux. L’ensemble recueilli dans son emboîtage pleine toile d’édition. Tirage : un des 15 exemplaires hors commerce, réservé à l’artiste et ses amis, numéroté HC 177.
Format du volume : grand in-folio - 52 x 69 cm AC