Portrait d’Albert DURER. 1608
Hollstein 178
Eau-forte et burin sur vergé filigrané « raisin » Epreuve coupée à la limite du sujet et montée à claire-voie.
Conservation : Quelques défauts et brillances visibles en lumière rasante ; rousseurs, salissures et lacune de papier de forme rectangulaire dans la tablette.
Rare.
H. 33 cm – L. 19 cm AC