Lot n° 14

Lucas KILIAN (1579-1637)

Résultat :
Estimation :

Portrait d’Albert DURER. 1608 Hollstein 178 Eau-forte et burin sur vergé filigrané « raisin » Epreuve coupée à la limite du sujet et montée à claire-voie. Conservation : Quelques défauts et brillances visibles en lumière rasante ; rousseurs, salissures et lacune de papier de forme rectangulaire dans la tablette. Rare. H. 33 cm – L. 19 cm AC