Portrait de Denis II, imprimeur-libraire de Paris, mort en 1712, en costume de juge du tribunal consulaire.
Bibliographie : Firmin-Didot 529
Eau-forte et burin, d’après Ferdinand. Très belle épreuve sur vergé.
H. 42,5 cm - L. 33 cm + marges AC
Quelques piqûres essentiellement marginales.
Nous joignons un portrait de Jean Thierry, sculpteur français, par Thomassin d’après Nicolas de Largillierre. Cf. Firmin-Didot 2338
Bonne épreuve sur vergé, quelques rousseurs.
Dimensions de la feuille : H. 36 cm - L. 25,5 cm AC