MONTRE de POCHE SAVONNETTE carrée en or jaune (750%) entièrement ciselé, de guirlandes, roses, orné d'émail bleu et blanc (manques à l'émail), bordé de torsades. Cadran émail blanc (fêles), chiffres arabes, trotteuse à six heures. Lunette et verre à refixer.
Début du XXe siècle.
Cal.: 40 mm - Dim.: 4,9 x 4,9 cm - Poids brut: 67,4 g