MONTRE de POCHE SAVONNETTE, sonnerie, en or jaune (750‰) uni. Intérieur du boîtier monogrammé. Cadran émail blanc, chiffres romains et arabes, chemin de fer, trotteuse à six heures.
Légères usures. Numérotée.
Vers 1900.
Cal.: 50 mm - Poids brut: 120,8 g