Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

VERNE Jules. César Cascabel Paris Hetzel, sans date. Grand in 8 relié pleine percaline d'éditeur à décor, Cartonnage aux deux éléphants argenté et à l'éventail. Menues usures aux coiffes et coins. Gouttières bonnes. Intérieur avec rousseurs. Ills de dessins de G. Roux, grandes gravures et 2 cartes. Catalogue FN