CHATEAUBRIAND vicomte de. OEuvres complètes. Paris, Furne, 1834. 4 vols grand in 8 demi rel. à décor romantique très usagée. Dos orné. Mors fendus, épidermures, frottements. Rousseurs parfois importantes sur certains feuillets. Figures.