THIERRY Augustin. Histoire de la conquête de l'Angleterre par les normands. Paris, Furne, Jouvet et Cie, 1867. In 8 demi bas. de l'ép. usagée, frottements épidermures coins, charnières avec des manques. Plats salis. Tranches dorées. Rousseurs int. Planches et figures.