Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

DURAND Charles. Le cuisinier Durand. Cuisinier du Midi et du Nord. Nîmes chez l'auteur, 1850. In 8 demi bas très usagée, frottements et usures. Dos lisse. 1 portrait mais sans la planche dépl. Fortes rousseurs intérieures, taches défs, des pages abimées, des manques sur le faux titre et manque les dernières pages du dictionnaire en fin de volume. Ex. « très modeste » de cet ouvrage