LUCE Siméon. La France pendant la guerre de Cent ans. Episodes historiques et vie privée au XIVe et XVe s. Paris, Hachette, sans date. 2 vols in 12 demi rel. de l'ép. dos à nerfs insolé, petits défs et usures.