2 vols. MASPERO G. Histoire ancienne des peuples de l'Orient. Paris, Hachette, sans date. In 12 pl. toile éditeur. Dos insolé. Ills dans le texte. HERISSON Comte d'. Journal d'un interprète en Chine. Paris, Ollendorff, 1886. In 12 demi toile de l'ép. petites usures et défs. Des rousseurs et taches int.